Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая

Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
кадастру и землеустройству

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 17.10.2017 - 08:08:19
   Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая -> Темы для всех -> Заключение о невозможности подготовки технического
Автор Сообщение

Инна

ЛС

гость
Уважаемый Евгений Владимирович!
Просим помощи по следующему вопросу. Необходимо подготовить Заключение о невозможности подготовки технического плана объекта недвижимого имущества и постановки его на государственный кадастровый учет. Данное Заключение необходимо для списания объекта незавершенного строительства, принадлежащего федеральному государственному бюджетному научному учреждению. Списание в данном случае делается в соответствии с Приказом ФАНО России № 9н от 20.03.2014 г. Поскольку на объект никаких правоустанавливающих документов нет, не было попыток его постановки на ГКУ, то на основании Письма ФАНО России № 007-АС-10/578 от 07.10.2014 необходимо подготовить данное Заключение кадастрового инженера. Лично звонила в Сибирское ФАНО в отдел по списанию объектов, подтвердили, что необходимо подготовить такое Заключение. Ранее подобное Заключение не делали ни разу. Как его правильно составить? Спасибо!
Сообщение # 1. Отправлено: 05.04.2016 - 12:39:29

dobriy_1

ЛС

гость
Здравствуйте, письма и приказ опубликовал для всех в Библиотеке в разделе техплан,
в Вашем случае, если господа, истребующие сию бумагу, не могут привести пример, рекомендую, что бы был железобетонный документ :
по списку из приказа - уведомление из ГКН и ЕГРП об отсутствии сведений, (а еще можно в палате об отсутствии техпаспорта),
затем, кто там владелец по факту - с него бумажку от отсутствии у него правоустанавливающих и иных подобных документов, справку из архива об отсутствии проектной документации и тогда, на основании этого в заключении КИ указываем невозможность подготовить технический план по п.8 ст. 41 221-ФЗ в связи с отсутствием документов - оснований для подготовки технического плана.
Ну как то в целом вижу так. Ньюансы можно обсуждать.
Сообщение # 2. Отправлено: 05.04.2016 - 12:41:26

Инна

ЛС

гость
Спасибо за ответ! Если подробней, то я в данном случае и как кадастровый инженер и как представитель Заказчика. У нас федеральное бюджетное учреждение, списать нужно склад - объект незавершенного строительства. На объект нет вообще ничего, кроме того, что земля поставлена на учет и есть свидетельство на право постоянного (бессрочного) пользования. Склад самовольно построили. Попыток поставить его на ГКУ не было. Сейчас ФАНО, которому мы подчиняемся требует списать склад, так как он на балансе, а право оперативного управления на него не зарегистрировано и не планируется. Чтобы списать, они и требуют данный пакет документов. Так и сказали, что при отсутствии правоустанавливающих и правоподтверждающих документов подобное Заключение кадастрового инженера будет основным документом. Я Вас поняла, то есть в связи с отсутствием документов - оснований для подготовки технического плана, последний подготовить невозможно. Еще вопрос (уже как представителя Заказчика) -
бумага от отсутствии у Заказчика правоустанавливающих и иных подобных документов, справка из архива об отсутствии проектной документации - это все в виде обращение в организацию и официального ответа от директора?
Сообщение # 3. Отправлено: 05.04.2016 - 12:42:43

dobriy_1

ЛС

гость
Да, это просто по аналогии, когда (Раздел техплан Библиотеки КИ)
Минэк от 11.07.2014 №Д23и-2432 Запрос Автодора о поставке на учет в случае утраты документов ( Ответ: 1)ТП сооружения может быть подготовлен с целью внесения сведений о местоположенииранее учтенного ОКС на ЗУ без проектной документации и разрешения на ввод 2) ТП линейного сооружения автодорог может быть подготовлен на основании Выписки из реестра автодорог, 3) ТП на вспомогательные сооружения автодорог , 4) ТП в случае отсутствия документов (приводятся реквизиты ответов уполномоченных на хранение документов органов об отсутствии необходимых документов)
Росреестр от 23 сентября 2014 г. N 14-исх/10726-ГЕ/14 (Минэк от 12.09.2014 N Д23и-3189 - в случае отсутствия разрешения на ввод в эксплуатацию объектов недвижимости, проектной документации таких объектов недвижимости или изготовленного до 1 января 2013 года технического паспорта таких объектов недвижимости соответствующие сведения указываются в техническом плане на основании декларации, при этом документы оформленные в соответствии с действовавшими до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации предусматривающие принятие и утверждение акта о приемке в эксплуатацию, документы (в том числе архивная копия) являются основаниями для подготовки технического плана. сведения об объекте недвижимости. В том числе необходимые для подготовки технического плана, могут быть запрошены в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности в порядке, предусмотренном статьей 57 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 г. N 363 "Об информационном обеспечении градостроительной деятельности". Если проектная документация о которых безвозвратно утеряна, возможно оформление технического плана на основании декларации об объекте недвижимости при условии обоснования подготовки технического плана на основании декларации в разделе "Заключение кадастрового инженера", а также подтверждения факта утраты.) - Прим. НП СКИА - Данное письмо согласуется с Решением Экспертного совета при Управлении Росреестра по Алтайскому краю от 22.10.2014.
Сообщение # 4. Отправлено: 05.04.2016 - 12:43:41

Инна

ЛС

гость
Спасибо за ответ! Попробуем все запросить и подготовить.
Сообщение # 5. Отправлено: 05.04.2016 - 12:44:23

Алексей1961

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 -+
Предупреждения: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно поставить на кад. учет многоквартирный дом 2001 года постройки , документов никаких нет, а все квартиры в нем стоят на учете и имеют собственников, квартиры ставились на кад учет по декларации.
Сообщение # 6. Отправлено: 16.12.2016 - 15:59:35
Страницы:  1  
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:

Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите число, указанное на картинке)
   
Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive