Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая

Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
кадастру и землеустройству

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 16.08.2017 - 19:20:24
   Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая -> Темы для всех -> Уточнение площади
Автор Сообщение

Я

ЛС

гость
Добрый день. Имеем земельный участок категории с/х, поставленный на учет в 2005 г. Необходимо выделить долю одного собственника. Как бы с этим проблем не возникает, подготовили проект межевания. И вот,что то, не довелось перепроверить площадь исходного зу, выяснилось, что она больше площади, указанной в КВ. И теперь необходимо уточнять исходный? Собирать все правоустанавливающие всех собственников? И только потом наш ПМ запускать,после того как собственник, который хочет выделится св-во поменяет?
Сообщение # 1. Отправлено: 26.12.2015 - 19:05:59

dobriy_1

ЛС

гость
Недостаточно информации - есть разные случаи, например по площади - у Вас по координатам S больше чем по документам в КВ- ну так для Алтайского края это норма - в 2001-2004гг ставили по внешним контурам не вырезая дырки по непредоставляемые площади, но это не значит что теперь они ваши.
Сообщение # 2. Отправлено: 30.12.2015 - 12:53:34

Я

ЛС

гость
Да, по координатам из КВ S исходного ЗУ больше, дырок там нет и не будет, есть постановление, что лесополосы и дороги переходят в собственность дольщиков.
Сообщение # 3. Отправлено: 08.01.2016 - 13:45:33

dobriy_1

ЛС

гость
Интересный случай, тут нужна консультация с регистраторами. Ведь была первоначальная S. У дольщиков она в собственности. Плюс имеем S по внешнему контуру в графике. Плюс постановление о передаче дорог и лесополос. Все это как бы надо привести в общему знаменателю, или арифметика не пойдет.
Сообщение # 4. Отправлено: 22.01.2016 - 21:02:08

Я

ЛС

гость
Может кому то все же пригодится. Поставили участок на учет. К общему знаменателю не сводила. Просто описала в заключении, что площадь по координатам больше площади, указанной в выписке и за основу при выделе была взята площадь, указанная в КВ.
Сообщение # 5. Отправлено: 09.03.2016 - 22:01:31
Страницы:  1  
Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:

Ещё смайлы

Защитный код: (введите число, указанное на картинке)