Технические планы -> Темы для всех -> Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая
Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая

Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
кадастру и землеустройству

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 16.11.2018 - 17:11:38
   Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая -> Темы для всех -> Технические планы
Автор Сообщение

dobriy_1

ЛС

гость
Владимир, в Библиотеке КИ техпланы письмо Минэк от 10.04.2013 №ОГ-Д23-1982 (комплексы ОКС) - читаем - на данный момент нет.
Сообщение # 18. Отправлено: 17.09.2013 - 10:36:47

korsan

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 12
Репутация: 12 -+
Предупреждения: 0
если русская?
Сообщение # 19. Отправлено: 17.09.2013 - 15:20:05

dobriy_1

ЛС

гость
Приказ Минземстроя РФ от 4 августа 1998 г. № 37 Инструкция о проведении учета жилищного фонда в Россйской Федерации
п.3.39. При определении площади помещений надлежит:
площадь,занятую выступающими конструктивными элементами и отопительными печами , а также находящуюся в пределах дверного проема, в площадь помещений не включать.

Приказ полностью есть в Библиотеке КИ
Сообщение # 20. Отправлено: 18.09.2013 - 09:24:39

ОТИ

ЛС

гость
Подскажите, пожалуйста, как правильно подготовить тех. план на сооружение - автомобильная дорога.. Вопрос возникает, как показать в тех. плане контур объекта по дорожному покрытию или по подошве? Что делать с мостами, дорожными знаками, трубами под дорогой и т.д.
Сообщение # 21. Отправлено: 17.10.2013 - 10:18:47

dobriy_1

ЛС

гость
Ч.10. ст. 25 Особенности осуществления кадастрового учета отдельных типов сооружений (линейных и тому подобных) и земельных участков, на которых расположены такие cооружения, учета частей этих земельных участков могут быть установлены органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений. Особенности осуществления кадастрового учета автомобильных дорог общего пользования федерального значения, а также земельных участков, предназначенных для размещения таких автомобильных дорог, могут быть установлены федеральным законом.
> (в ред. Федеральных законов от 17.07.2009 N 145-ФЗ, от 21.07.2011 N 257-ФЗ, от 23.07.2013 N 250-ФЗ)
> ФЗ – 257
> п.1 ст. 3 - автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, - защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог;
> п.5 ст .3 - элементы обустройства автомобильных дорог - сооружения, к которым относятся дорожные знаки, дорожные ограждения, светофоры и другие устройства для регулирования дорожного движения, места отдыха, остановочные пункты, объекты, предназначенные для освещения автомобильных дорог, пешеходные дорожки, пункты весового и габаритного контроля транспортных средств, пункты взимания платы, стоянки (парковки) транспортных средств, сооружения, предназначенные для охраны автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений, тротуары, другие предназначенные для обеспечения дорожного движения, в том числе его безопасности, сооружения, за исключением объектов дорожного сервиса
п.15 ст. 3 - полоса отвода автомобильной дороги - земельные участки (независимо от категории земель), которые предназначены для размещения конструктивных элементов автомобильной дороги, дорожных сооружений и на которых располагаются или могут располагаться объекты дорожного сервиса;
из чего можно сделать вывод, что Автодорогу нужно воспроизводить учитывая все выше перечисленные пункты, как линейное сооружение с общей протяженностью
ответ согласован с Палатой
Сообщение # 22. Отправлено: 17.10.2013 - 10:20:49

игорь

ЛС

гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на сегодняшний день техпланы на жилье принимаются на основании технического паспорта или только по декларации.?
Сообщение # 23. Отправлено: 01.11.2013 - 10:35:13

dobriy_1

участник форума




Тем создано: 5
Сообщений: 38
Репутация: 44 -+
Предупреждения: 0
с 01.10.2013 ст. 41 Закона о кадастре часть 8
Сообщение # 24. Отправлено: 05.11.2013 - 12:03:06

сергей

ЛС

гость
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.При постановке квартиры на кадастровый учет,в декларации можно указать указать справку об открытии наследственного дела как правоустанавливающий документ или обязательно использовать договор приватизации.
Сообщение # 25. Отправлено: 25.12.2013 - 10:42:15

dobriy_1

участник форума




Тем создано: 5
Сообщений: 38
Репутация: 44 -+
Предупреждения: 0
Ответ Палаты:"здравствуйте, нужно указать и то и другое"
Сообщение # 26. Отправлено: 26.12.2013 - 09:14:12

сергей

ЛС

гость
Здравствуйте. По сведениям кадастровой палаты жилой дом имеет плошадь 41,5 а по факту,примерно 70кв.м.
(финский домик).Если делать учет изменений, то можно указать что это кадастровая или техническая ошибка.
Перепланировки там не было,эти дома вообще практически все однотипные или не пройдет?
Сообщение # 27. Отправлено: 17.02.2014 - 13:40:54

dobriy_1

ЛС

гость
а какие документы еще на домик есть?
Сообщение # 28. Отправлено: 18.02.2014 - 06:57:19

сергей

ЛС

гость
Только договор купли продажи и все
Сообщение # 29. Отправлено: 24.02.2014 - 12:50:29

dobriy_1

ЛС

гость
Палата сказала - скиньте данные - посмотрят индивидуально
Сообщение # 30. Отправлено: 17.04.2014 - 06:46:50

kristaltroy@mail.ru

ЛС

гость
Приостановка - отсутствует чертеж выполненный от руки пастой синего цвета
они ссылаются на п.32 приказа 583, а мы подготовили графическую часть по п.34 - с применением средств компьютерной техники , как быть? Рисовать в ручную или......?
Сообщение # 31. Отправлено: 25.07.2014 - 10:54:23

dobriy_1

ЛС

гость
Все правильно - НЕ ИЛИ А И - в данном случае требуется ДВА ДОКУМЕНТА, чертеж от руки будет основанием для подготовки плана
Сообщение # 32. Отправлено: 25.07.2014 - 10:56:51

марина

ЛС

гость
Добрый день!на основании какого пункта правил,инструкций,законов кадастровый инженер при определении протяженности линейного объекта не суммирует все отводы,двух-трубки и.т.д.
Сообщение # 33. Отправлено: 27.03.2015 - 08:31:12

dobriy_1

ЛС

гость
Вот - от специалистов - "в техническом плане основная характеристика объекта указывается из документа, на основании которого подготовлен техплан."
Сообщение # 34. Отправлено: 16.04.2015 - 13:53:59
Страницы:  1  2  3  
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:

Ещё смайлы
         
   
Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive