Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая

Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
кадастру и землеустройству

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.11.2017 - 05:54:43
   Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая -> Темы для всех -> Новый проект межевания
Автор Сообщение

Я

ЛС

гость
Добрый день!
Вопрос. Согласно п.47, Приказа 388 Требований к ПМ с изменениями от 11.04.2014 г.
47. В графе "3" таблицы реквизита "3" раздела "Сведения об измененных земельных участках и их частях" приводятся сведения о собственниках измененного земельного участка в объеме сведений, указанных в пункте 30 Требований. При этом в графе "4" данной таблицы приводится размер долей таких лиц в праве общей долевой собственности на измененный земельный участок.

НО, в рекомендуемом образце, я никак не могу найти графу "3" таблицы реквизита "3" раздела "Сведения об измененных земельных участках и их частях", предполагаю, что список собственников измененного ЗУ теперь не нужен?
Сообщение # 1. Отправлено: 09.04.2014 - 12:40:28

dobriy_1

ЛС

гость
Этот вопрос еще в четыре дня назад задал и в Гарант и в Консультант и в Палату, жду ответа
наши пообещали согласовать как будут принимать, из логики - пункт приказа никто не отменял а форма - РЕКОМЕНДУЕМАЯ
Сообщение # 2. Отправлено: 10.04.2014 - 07:13:22

Я

ЛС

гость
Спасибо, будем ждать разъяснений)

Еще подскажите, пожалуйста, исходный земельный участок, из которого выделяем, является единым землепользованием, граница не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства, площадь земельного участка декларирована, причем площади частей, входящих в состав единого землепользования по сумме больше чем площадь всего земельного участка. Какую площадь показывать на проектном плане (площадь общего за минусом, выделяемого)? А в графе "4" таблицы реквизита "1" раздела "Сведения об измененных земельных участках и их частях" как быть?
Сообщение # 3. Отправлено: 14.04.2014 - 07:31:52

Я

ЛС

гость
Да, и еще по п.47 "приводятся сведения о собственниках измененного земельного участка в объеме сведений, указанных в пункте 30 Требований", открываем п.30 Требований, так он вообще исключен... Сюда же п.36, там тоже ссылаются на пункт 30 Требований....
Сообщение # 4. Отправлено: 14.04.2014 - 13:19:21

Виктория

ЛС

гость
Так я до сих пор не поняла, нужно сведения об измененных зем. участках или нет??????? И где вообще шаблон нового проекта??????
Сообщение # 5. Отправлено: 17.04.2014 - 11:13:17

Я

ЛС

гость
Сведения об измененных земельных участках и их частях нужны, вопрос в том, что в отличии от предыдущей рекомендуемой формы для заполнения в новых требованиях отсутствует Список собственников измененных земельных участков, а пункт в требованиях остался. А рекомендуемая форма в "Приказ Минэкономразвития России от 03.08.2011 N 388 (ред. от 11.02.2014) "Об утверждении требований к проекту межевания земельных участков" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.09.2011 N 21825)
http://www.skia22.ru/pic/file/biblioteka/provProektMejevania/prN388red11022014N55.pdf

Сообщение # 6. Отправлено: 17.04.2014 - 12:41:48

dobriy_1

ЛС

гость
Остановились на - Не нужен список в связи с отменой п.30
Сообщение # 7. Отправлено: 08.07.2014 - 09:37:19

Михаил Бабанин

ЛС

гость
Может ли Администрация района подписывать своей цифровой подписью проект межевания если у сельского совета она отсутствует? Если да то где об этом можно почитать?
Сообщение # 8. Отправлено: 08.07.2014 - 09:38:29

dobriy_1

ЛС

гость
Отвечаю:
Приказ от 08.11.2013 № 662
«О порядке представления в орган кадастрового учета заявления о кадастровом учете и необходимых для кадастрового учета документов, заявления об исправлении технической ошибки, в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), подтверждения получения органом кадастрового учета указанных заявлений и документов, а также засвидетельствования верности электронного образа документа, необходимого для кадастрового учета объекта недвижимости»;


Проект межевания земельных участков, решения общего собрания участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения об утверждении проекта межевания, перечня собственников образуемых земельных участков и размеров их долей в праве общей собственности на такие земельные участки представляются в орган кадастрового учета в форме электронного документа,подписанного усиленной квалифицированной ЭП уполномоченного лица органа местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в общей долевой собственности, или в форме электронного образа бумажного документа, заверенного усиленной квалифицированной ЭП уполномоченного лица органа местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в общей долевой собственности. Документы, подтверждающие согласование проекта межевания земельного участка, представляются в орган кадастрового учета в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной ЭП лица, изготовившего или выдавшего эти документы, или в форме электронного образа бумажного документа, заверенного усиленной квалифицированной ЭП лица, изготовившего или выдавшего эти документы.

Документы, указанные в пунктах 6, 8, 9, 11.1, 11.2 (спор, собственность, проект межевания, разрешение на ввод, категория) настоящего Порядка, могут представляться в орган кадастрового учета в форме электронного образа бумажного документа, заверенного усиленной квалифицированной ЭП нотариуса.


ИМЕЕМ: Исходя из вышеизложенного вообще то передача полномочий подписи предусмотрена только нотариусам.
Сообщение # 9. Отправлено: 08.07.2014 - 09:41:30
Страницы:  1  
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:

Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите число, указанное на картинке)
   
Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive