-> Темы для всех -> Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая
Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая

Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
кадастру и землеустройству

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 13.12.2018 - 18:22:54
   Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая -> Темы для всех -> Обязательность межевания
Автор Сообщение

Елена

ЛС

гость
Скажите где прописана обязательность межевания с 1 января 2018г. В законе нет?
Сообщение # 1. Отправлено: 08.10.2017 - 16:54:09

dobriy_1

ЛС

гость
С 1 января 2018 года в России устанавливается запрет на распоряжение земельными участками, границы которых не уточнены «С 1 января 2018 года в России устанавливается запрет на распоряжение земельными участками, границы которых не уточнены. Данное положение утверждено распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 № 2236-р о Плане мероприятий («дорожной карте») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Пунктом 21 раздела 2 «дорожной карты» определено следующее: «Установление с 1 января 2018 года запрета (без исключений) на распоряжение земельными участками, в отношении которых отсутствуют сведения о местоположении границ».ПЛАНИРУЮТ ПРИНЯТЬ ДО КОНЦА ГОДА
пункт 21.4. исключение с 1 января 2018 г. из законодательства положений, допускающих внесение сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отсутствие в государственном кадастре недвижимости сведений о координатах характерных точек границ земельных участков
Сообщение # 2. Отправлено: 08.10.2017 - 16:56:29
Страницы:  1  
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:

Ещё смайлы
         
   
Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive