Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая

Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
кадастру и землеустройству

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.11.2017 - 05:54:39
   Форум: НП Союз кадастровых инженеров Алтая -> Темы для всех -> проекта межевания территории САДЫ
Автор Сообщение

Иван

ЛС

гость
Палата прислала письмо №02-ЭЛ-0092/16-...... от 15.01.2016 г. «О подготовке межевых планов».
Изучил нормативные акты (ЗК, ГК, №66-ФЗ «О садоводческих...........») в отношении проекта межевания территории (а именно садоводческого объединения) и нигде не нашел, кто именно утверждает проект межевания территории при выделе гражданином своего земельного участка из садоводства (исходный земельный участок находится в собственности садоводства). Нашел только в 66-ФЗ, что "Подготовка и утверждение проекта планировки территории и (или) проекта межевания территории осуществляются в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации. Проект планировки территории и (или) проект межевания территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения до их утверждения должны быть одобрены общим собранием членов соответствующего объединения (собранием уполномоченных)." ст. 32 ч1. В ГК про садоводства+проект межевания территории ничего не сказано. Кто нибудь в курсе кто утверждает проект межевания территории (а именно садоводческого объединения)?

Сообщение # 1. Отправлено: 04.02.2016 - 14:47:11

dobriy_1

ЛС

гость
Статья 34 8. До 1 января 2018 годадопускается утверждение проекта организации и застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан в соответствии с Федеральным законом от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона).
Старая редакция 32 статьи Проект организации и застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения согласовывается с таким объединением, заказавшим данный проект, и утверждается в двухнедельный срок органом местного самоуправления, на территории которого выделен земельный участок.
Сообщение # 2. Отправлено: 08.02.2016 - 11:34:38

dobriy_1

ЛС

гость
Новая редакция 66-ФЗ ст 21 ч 19 п.1 Полномочия - одобрение , а не утверждение
Сообщение # 3. Отправлено: 08.02.2016 - 11:42:45

Иван

ЛС

гость
Вот именно, что одобрение. Или имеется ввиду, что проект межевания территории садоводческого объединения не утверждается? Задал подобный вопрос 04.02.2016 г. в палату по информационному ресурсу "Вопрос-ответ" (с соблюдением всех правил задачи вопроса), а в ответ ТИШИНААА
Сообщение # 4. Отправлено: 10.02.2016 - 20:34:25
Страницы:  1  
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:

Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите число, указанное на картинке)
   
Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive